THOMAS SABO Ice Tigers 2018/19

 Nr  Name  Geburtstag  Geburtsort  Größe  Gewicht  Nat.  Seite
               
 TORHÜTER:
 29  Andreas Jenike  14.07.1988  Hamburg  180 cm  85 kg  flag-deutschland  links
 31  Niklas Treutle  29.04.1991  Nürnberg  187 cm  83 kg  flag-deutschland  links
               
 VERTEIDIGER:
 2  Brett Festerling  03.03.1986  Quesnel  185 cm  97 kg  flag-deutschland  links
 6  Tim Bender  19.03.1995  Mannheim  182 cm  82 kg  flag-deutschland  links
 10  Taylor Aronson  30.12.1991  Placentia  185 cm  83 kg  flag-deutschland  rechts
 22  Oliver Mebus  30.03.1993  Dormagen  206 cm  105 kg  flag-deutschland  links
 24  Marcus Weber  02.11.1992  Garmisch-P.  187 cm  92 kg  flag-deutschland  links
 33  Colten Teubert  08.03.1990  White Rock  193 cm  84 kg  flag-deutschland  rechts
 68  Milan Jurčina  07.06.1983  Liptovsky Mikulas  193 cm  115 kg  flag-deutschland  rechts
               
STÜRMER:
 9  Brandon Buck  16.08.1988  Delaware  186 cm  86 kg  flag-canada  links
 11  Chris Brown  03.02.1991  Flower Mound  188 cm  94 kg  flag-deutschland  rechts
 16  Jason Bast  02.06.1989  Regina  178 cm  82 kg  flag-deutschland  links
 17  Patrick Reimer  10.12.1982  Mindelheim  179 cm  87 kg  flag-deutschland  rechts
 26  Brandon Segal  12.07.1983  North Delta  188 cm  97 kg  flag-canada  rechts
 41  Will Acton  16.07.1987  Edina  191 cm  92 kg  flag-canada  links
 42  Yasin Ehliz  30.12.1992  Bad Tölz  177 cm  85 kg  flag-deutschland  links
 55  Petr Pohl  28.08.1986  Koprivnice  179 cm  87 kg  flag-deutschland  rechts
 74  Dane Fox  13.10.1993  Chatham  184 cm  82 kg  flag-canada  links
 91  Philippe Dupuis  24.04.1985  Laval  183 cm  88 kg  flag-canada  rechts
 93  Leonhard Pföderl  01.09.1993  Bad Tölz  184 cm  91 kg  flag-deutschland  rechts
 95  Eugen Alanov  29.09.1995  Ust-Kamenogorsk  184 cm  82 kg  flag-deutschland  links
               
TRAINER:
HC  Kevin Gaudet  22.10.1963  Moncton  Cheftrainer  flag-canada  links
AC  Mike Flanagan  20.11.1968  Orangeville  Co-Trainer  flag-canada  rechts
GM  Martin Jiranek  03.10.1969  Bashaw  Sportdirektor  flag-deutschland  links
TT  André Dietzsch  23.03.1971  Berlin  Torwarttrainer  flag-deutschland  links
AT  Eckhart Acker  30.11.1985  Salzburg  Athletiktrainer  flag-deutschland