NÜRNBERG ICE TIGERS

News der Nürnberg Ice Tigers

Sponsoren ·
SAFE CLOTHING ist Businesspartner

Beinahe jede Woche können sich die Nürnberg Ice Tigers über weitere Unterstützer aus der Metropo…

Mehr erfahren
Sponsoren ·
Schaller Media Production ist Teampartner

Kurz nach dem ersten Heimsieg der Saison 2021/22 können sich die Nürnberg Ice Tigers erneut über …

Mehr erfahren
Spielberichte ·
3:0-Heimsieg vor 3.418 Zuschauern!

Endlich wieder vor Fans! Die Stimmung in der ARENA NÜRNBERGER Ve…

Mehr erfahren
Allgemein ·
Raubtiermagazin: Ausgabe 1 ist online

Neue Saison, neues Raubtiermagazin: Die erste Ausgabe zur Spielzeit 2021/22 ist ab sofort gratis üb…

Mehr erfahren
Allgemein ·
Auftaktniederlage in Iserlohn

Nach fünf harten und intensiven Wochen der Vorbereitung startete…

Mehr erfahren
Sponsoren ·
Die N-ERGIE bleibt Premiumpartner

Nachdem die Ice Tigers unter der Woche einen neuen Premiumpartner verkünden konnten, können sie si…

Mehr erfahren

DEL Tabelle 2021/22

 TeamSpieleTorePPG
1.Grizzlys Wolfsburg514-52,60
2.EHC Red Bull München519-112,60
3.Kölner Haie519-112,00
4.Düsseldorfer EG517-152,00
5.Adler Mannheim411-82,00
6.Eisbären Berlin516-111,80
7.Pinguins Bremerhaven412-131,75
8.Iserlohn Roosters620-181,50
9.ERC Ingolstadt516-171,40
10.Straubing Tigers515-181,20
11.Augsburger Panther410-141,00
12.Nürnberg Ice Tigers510-140,80
13.Krefeld Pinguine513-240,80
14.SC Bietigheim Steelers47-150,75
15.Schwenninger Wild Wings56-110,20

Unser Hauptsponsor

Unsere Starting-Six-Partner

Unsere Exklusivpartner

Unsere Premiumpartner