NÜRNBERG ICE TIGERS

News der Nürnberg Ice Tigers

Sponsoren ·
Schaller Media Production ist Teampartner

Kurz nach dem ersten Heimsieg der Saison 2021/22 können sich die Nürnberg Ice Tigers erneut über …

Mehr erfahren
Spielberichte ·
3:0-Heimsieg vor 3.418 Zuschauern!

Endlich wieder vor Fans! Die Stimmung in der ARENA NÜRNBERGER Ve…

Mehr erfahren
Allgemein ·
Raubtiermagazin: Ausgabe 1 ist online

Neue Saison, neues Raubtiermagazin: Die erste Ausgabe zur Spielzeit 2021/22 ist ab sofort gratis üb…

Mehr erfahren
Allgemein ·
Auftaktniederlage in Iserlohn

Nach fünf harten und intensiven Wochen der Vorbereitung startete…

Mehr erfahren
Sponsoren ·
Die N-ERGIE bleibt Premiumpartner

Nachdem die Ice Tigers unter der Woche einen neuen Premiumpartner verkünden konnten, können sie si…

Mehr erfahren
Allgemein ·
Der Ticketverkauf ist gestartet!

Der Einzelticketverkauf für die ersten vier Heimspiele der Nürnberg Ice Tigers in der PENNY DEL-Sa…

Mehr erfahren

DEL Tabelle 2021/22

 TeamSpieleTorePPG
1.EHC Red Bull München418-93,00
2.Grizzlys Wolfsburg413-52,50
3.Düsseldorfer EG413-102,25
4.Adler Mannheim38-62,00
5.Kölner Haie415-91,75
6.Iserlohn Roosters415-131,75
7.Pinguins Bremerhaven412-131,75
8.Straubing Tigers415-141,50
9.Eisbären Berlin412-111,50
10.ERC Ingolstadt411-131,25
11.Nürnberg Ice Tigers48-101,00
12.SC Bietigheim Steelers35-111,00
13.Augsburger Panther36-120,33
14.Schwenninger Wild Wings46-100,25
15.Krefeld Pinguine37-180,00

Unser Hauptsponsor

Unsere Starting-Six-Partner

Unsere Exklusivpartner

Unsere Premiumpartner