NÜRNBERG ICE TIGERS

News der Nürnberg Ice Tigers

Allgemein ·
Wichtige Hinweise zur Autogrammkartenaktion

Liebe Dauerkartenkäufer*innen, für die Ausgabe der Autogrammkarten am Sonntag von 14 bis 17 Uhr…

Mehr erfahren
Spielberichte ·
Ice Tigers holen einen Punkt in Iserlohn

Ohne den wegen seiner dritten großen Strafe gesperrten Chris Bro…

Mehr erfahren
Spielberichte ·
Ice Tigers gewinnen 5:3 gegen Krefeld

Ohne den an einer Beinverletzung leidenden Andrew Bodnarchuk ging…

Mehr erfahren
Allgemein ·
Autogrammkarten-Drive-In für Dauerkartenkäufer

Alle Käufer*innen einer Dauerkarte für die aktuelle Saison erhalten die Möglichkeit…

Mehr erfahren
Spielberichte ·
Ice Tigers holen einen Punkt in Wolfsburg

Drei Tage nach dem 2:1-Heimsieg traten die Nürnberg Ice Tigers a…

Mehr erfahren
Spielberichte ·
2:1-Heimsieg gegen Wolfsburg

Mit einer auf zwei Positionen veränderten Aufstellung ging es f…

Mehr erfahren

DEL Gruppe Süd 2020/21

 TeamSpieleTorePPG
1.Adler Mannheim36108-682,22
2.EHC Red Bull München36149-962,03
3.ERC Ingolstadt35116-941,63
4.Schwenninger Wild Wings36101-981,44
5.Straubing Tigers3492-921,38
6.Augsburger Panther3698-1241,22
7.Nürnberg Ice Tigers3586-1311,03

Kalender

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Straubing Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
14
15

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Augsburger Panther

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
17
18

Adler Mannheim

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
20
21
22

Nürnberg Ice Tigers

vs.

ERC Ingolstadt

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
24
25
26
27

EHC Red Bull München

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
29

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Schwenninger Wild Wings

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
31
 
 
 
 
1
2

Augsburger Panther

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
4
5
6
7
8
9

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Straubing Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
11
12
13

Straubing Tigers

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
15
16

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Adler Mannheim

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
18
19
20
21
22

Schwenninger Wild Wings

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
24
25

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Augsburger Panther

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
27

ERC Ingolstadt

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
29

Nürnberg Ice Tigers

vs.

EHC Red Bull München

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
31
1

ERC Ingolstadt

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
3
4
5

Nürnberg Ice Tigers

vs.

EHC Red Bull München

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
7
8
9
10
11
12
13

Schwenninger Wild Wings

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
15
16
17
18

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Straubing Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
20

Augsburger Panther

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
22
23

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Adler Mannheim

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
25
26
27
28

Adler Mannheim

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
2

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Schwenninger Wild Wings

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
4

EHC Red Bull München

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
6
7
8

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Augsburger Panther

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
10

Straubing Tigers

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
12
13

Nürnberg Ice Tigers

vs.

ERC Ingolstadt

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
15
16
17
18
19

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Iserlohn Roosters

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
21
22
23
24

Kölner Haie

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht

Düsseldorfer EG

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
27

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Pinguins Bremerhaven

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Eisbären Berlin

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
30
31
 
 
 

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Grizzlys Wolfsburg

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
2
3

Grizzlys Wolfsburg

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
5

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Krefeld Pinguine

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
7

Iserlohn Roosters

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht

Krefeld Pinguine

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
10
11

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Düsseldorfer EG

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
13

Eisbären Berlin

vs.

Nürnberg Ice Tigers

14.04.2021 | 18:30 Uhr

Auswärtsspiel

15

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Kölner Haie

16.04.2021 | 19:30 Uhr

Heimspiel

17

Pinguins Bremerhaven

vs.

Nürnberg Ice Tigers

18.04.2021 | 14:30 Uhr

Auswärtsspiel

19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Heimspiel
Auswärtsspiel

Unser Hauptsponsor

Unsere Starting-Six-Partner

Unsere Exklusivpartner

Unsere Premiumpartner