NÜRNBERG ICE TIGERS

News der Nürnberg Ice Tigers

Sponsoren ·
BES Systemhaus ist Businesspartner

Seit der laufenden Saison können sich die Nürnberg Ice Tigers über einen weiteren Unterstützer a…

Mehr erfahren
Spielberichte ·
Knappes 4:5 in Düsseldorf

Die Vorzeichen vor dem Auswärtsspiel der Nürnberg Ice Tigers be…

Mehr erfahren
Allgemein ·
Ice Tigers erobern das virtuelle Eis

Als erster bayerischer DEL-Club haben sich die Nürnberg Ice Tigers dazu entschlossen, auch im steti…

Mehr erfahren
Spielberichte ·
4:3-Sieg im Thriller gegen Straubing

Ohne den an der Hand verletzten Chris Brown, dafür aber wieder m…

Mehr erfahren
Spielberichte ·
4:3 – Ice Tigers siegen erneut in Berlin!

Ohne den angeschlagenen Kapitän Patrick Reimer und die verletzte…

Mehr erfahren
Allgemein ·
Karrer und Ustorf fallen aus

Zwei Spieler der Nürnberg Ice Tigers haben sich am Donnerstag während des Heimspiels gegen die Aug…

Mehr erfahren

DEL Tabelle 2021/22

 TeamSpieleTorePPG
1.Eisbären Berlin40141-1062,00
2.Grizzlys Wolfsburg38117-971,87
3.Adler Mannheim37118-831,84
4.EHC Red Bull München36120-1111,67
5.ERC Ingolstadt38134-1051,66
6.Pinguins Bremerhaven38119-1121,58
7.Straubing Tigers35125-1141,57
8.Nürnberg Ice Tigers38114-1261,50
9.Düsseldorfer EG42121-1271,43
10.Kölner Haie42115-1291,33
11.Augsburger Panther3591-1171,26
12.Schwenninger Wild Wings3893-1051,24
13.Krefeld Pinguine38104-1251,21
14.Iserlohn Roosters3292-1111,16
15.SC Bietigheim Steelers39109-1451,15

Unser Hauptsponsor

Unsere Starting-Six-Partner

Unsere Exklusivpartner

Unsere Premiumpartner