NÜRNBERG ICE TIGERS

News der Nürnberg Ice Tigers

Allgemein · Highlight ·
uNITed-Spieltag gegen die Kölner Haie

Unter dem Motto „Ice Tigers uNITed“ sind die Nürnberg Ice Tigers in die von vielen Unsicherheit…

Mehr erfahren
Spielberichte ·
3:4 n.P. – Ice Tigers punkten auch in Berlin

Zum vorletzten Auswärtsspiel der Saison kehrte Eric Cornel ins T…

Mehr erfahren
Spielberichte ·
Spektakulärer 6:5-Sieg n.P. gegen Düsseldorf

Ohne Eric Cornel, Tim Bender und Andrew Bodnarchuk ging es für d…

Mehr erfahren
Spielberichte ·
3:0 in Krefeld – Shoutout für Ilya Sharipov!

Einen Tag nach der eher unglücklichen Niederlage in Iserlohn nac…

Mehr erfahren
Allgemein ·
Wichtige Hinweise zur Autogrammkartenaktion

Liebe Dauerkartenkäufer*innen, für die Ausgabe der Autogrammkarten am Sonntag von 14 bis 17 Uhr…

Mehr erfahren
Spielberichte ·
Ice Tigers holen einen Punkt in Iserlohn

Ohne den wegen seiner dritten großen Strafe gesperrten Chris Bro…

Mehr erfahren

DEL Gruppe Süd 2020/21

 TeamSpieleTorePPG
1.Adler Mannheim38116-712,29
2.EHC Red Bull München38159-1022,08
3.ERC Ingolstadt38122-1041,55
4.Straubing Tigers37103-1021,43
5.Schwenninger Wild Wings38111-1091,42
6.Augsburger Panther38107-1341,21
7.Nürnberg Ice Tigers3894-1411,05

Kalender

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Straubing Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
14
15

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Augsburger Panther

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
17
18

Adler Mannheim

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
20
21
22

Nürnberg Ice Tigers

vs.

ERC Ingolstadt

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
24
25
26
27

EHC Red Bull München

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
29

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Schwenninger Wild Wings

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
31
 
 
 
 
1
2

Augsburger Panther

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
4
5
6
7
8
9

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Straubing Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
11
12
13

Straubing Tigers

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
15
16

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Adler Mannheim

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
18
19
20
21
22

Schwenninger Wild Wings

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
24
25

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Augsburger Panther

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
27

ERC Ingolstadt

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
29

Nürnberg Ice Tigers

vs.

EHC Red Bull München

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
31
1

ERC Ingolstadt

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
3
4
5

Nürnberg Ice Tigers

vs.

EHC Red Bull München

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
7
8
9
10
11
12
13

Schwenninger Wild Wings

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
15
16
17
18

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Straubing Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
20

Augsburger Panther

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
22
23

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Adler Mannheim

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
25
26
27
28

Adler Mannheim

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
2

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Schwenninger Wild Wings

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
4

EHC Red Bull München

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
6
7
8

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Augsburger Panther

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
10

Straubing Tigers

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
12
13

Nürnberg Ice Tigers

vs.

ERC Ingolstadt

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
15
16
17
18
19

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Iserlohn Roosters

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
21
22
23
24

Kölner Haie

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht

Düsseldorfer EG

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
27

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Pinguins Bremerhaven

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Eisbären Berlin

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
30
31
 
 
 

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Grizzlys Wolfsburg

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
2
3

Grizzlys Wolfsburg

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
5

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Krefeld Pinguine

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
7

Iserlohn Roosters

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht

Krefeld Pinguine

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
10
11

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Düsseldorfer EG

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
13

Eisbären Berlin

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
15

Nürnberg Ice Tigers

vs.

Kölner Haie

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
17

Pinguins Bremerhaven

vs.

Nürnberg Ice Tigers

Das Spiel ist vorbei.

zum Spielbericht
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Heimspiel
Auswärtsspiel

Unser Hauptsponsor

Unsere Starting-Six-Partner

Unsere Exklusivpartner

Unsere Premiumpartner