NÜRNBERG ICE TIGERS

News der Nürnberg Ice Tigers

Sponsoren ·
BES Systemhaus ist Businesspartner

Seit der laufenden Saison können sich die Nürnberg Ice Tigers über einen weiteren Unterstützer a…

Mehr erfahren
Allgemein ·
Karrer und Ustorf fallen aus

Zwei Spieler der Nürnberg Ice Tigers haben sich am Donnerstag während des Heimspiels gegen die Aug…

Mehr erfahren
Allgemein ·
Souveräner 5:1-Sieg gegen Augsburg

Nach drei (unnötigen) Niederlagen in Folge wollten die Nürnberg…

Mehr erfahren
Allgemein ·
Art Director Alex Fuchs sorgt für kreative Elemente

Auch in dieser Spielzeit können sich die Nürnberg Ice Tigers über die Künste Ihres Art Directors…

Mehr erfahren
Allgemein · Spieler ·
Nick Welsh bleibt den Ice Tigers erhalten

Die Nürnberg Ice Tigers haben den Vertrag mit einem weiteren Leistungsträger um ein Jahr verlänge…

Mehr erfahren
Allgemein ·
Heimspiel gegen Mannheim auf 16.3. verlegt

Im Rahmen der „Booster Days“ in der PENNY DEL bekommen die Adler Mannheim heute ihre dritten Imp…

Mehr erfahren

DEL Tabelle 2021/22

 TeamSpieleTorePPG
1.Eisbären Berlin38134-1021,95
2.Adler Mannheim36117-811,89
3.Grizzlys Wolfsburg36110-911,89
4.EHC Red Bull München34117-1071,71
5.ERC Ingolstadt35115-991,63
6.Pinguins Bremerhaven38119-1121,58
7.Straubing Tigers34123-1131,53
8.Nürnberg Ice Tigers36110-1141,50
9.Düsseldorfer EG39116-1211,41
10.Kölner Haie41114-1271,37
11.Augsburger Panther3389-1151,24
12.Schwenninger Wild Wings3893-1051,24
13.Krefeld Pinguine3699-1161,22
14.SC Bietigheim Steelers38106-1401,18
15.Iserlohn Roosters3292-1111,16

Unser Hauptsponsor

Unsere Starting-Six-Partner

Unsere Exklusivpartner

Unsere Premiumpartner